13.09.2023.   «Открываем новые горизонты»

Именно под таким началом в рамках федерального проекта «Современная школа» на базе МБОУ Слизневская ОШ 13 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», работа же самого Центра ведется уже с 1 сентября.

В открытии центра приняли участие не только Администрация школы, педагоги и ученики, но и заместитель главы администрации г.о.г. Арзамас Нижегородской области Шершаков Роман Викторович и директор департамента образования г.о.г.Арзамас Нижегородской области Кондакова Светлана Геннадьевна. Они поздравили всех присутствующих с замечательным событием и пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки.

Директор МБОУ Слизневская ОШ Буланова Галина Михайловна отметила, что Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

В работу «Точек роста» включились инициативные педагоги – Усимов В.Н. и Горшкова Ю.Н., которые смогут поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

Центр состоит из двух кабинетов – кабинет биологии и химии и кабинет физики -  каждый из которых оборудован современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. На представленных мастер-классах педагоги Центра совместно с ребятами показали, как научились выполнять лабораторные работы, а также прорекламировали собранных роботов.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые горизонты. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.

Дополнительное образование "Физика в задачах и экспериментах"

Практическая работа: Расширение тел при нагревании.         Практическая работа: Определение плотности природных

материалов.

Игра «Что? Где? Когда?»                                                        Решение нестандартных задач