Физика в задачах и экспериментах

Физика в задачах и экспериментах

Данная программа позволяет обучающимся ознакомиться с методикой организации и проведения экспериментально-исследовательской деятельности в современном учебном процессе по физике, ознакомиться со многими интересными вопросами физики на данном этапе обучения, выходящими за рамки школьной программы, расширить целостное представление о проблеме данной науки. Экспериментальная деятельность будет способствовать развитию мыслительных операций и общему интеллектуальному развитию. Не менее важным фактором реализации данной программы является стремление развить у учащихся умение самостоятельно работать, думать, экспериментировать в условиях школьной лаборатории, а также совершенствовать навыки аргументации собственной позиции по определённым вопросам.

Программа дополнительного образлвания "Физика в задачах и экспериментах"

Практическая работа: Расширение тел при нагревании.                  Практическая работа: Определение плотности природных

материалов.

Игра «Что? Где? Когда?»                                                         Решение нестандартных задач