Тематические экскурсии

Тематические экскурсии

В 1 классе ведется курс внеурочной деятельности «Тематические экскурсии»

Экскурсии – один из основных видов занятий и особая форма организации работы по всестороннему развитию школьников, нравственно-патриотическому, эстетическому воспитанию. Экскурсии являются наиболее эффективным средством комплексного воздействия на формирование личности школьника. Важным этапом в формировании гармоничной личности ребенка является: расширение его кругозора. Этому способствуют прогулки, посещения различных памятных или исторических мест, а так же экскурсии по школе, в библиотеку. Экскурсия формирует познавательный интерес, потребность получать новые знания. Правильная организация наблюдений способствует формированию таких важных качеств школьника, как наблюдательность и внимание, которые способствуют обогащению знаний об окружающем мире.

Программа внеурочной деятельности "Тематические экскурсии"