Финансовая грамотность

Финансовая грамотность

«Финансовая грамотность» является внеурочным курсом, реализующим интересы обучающихся 5 класса в сфере экономики семьи.

Цель обучения: формирование у учащихся знаний, умений и навыков, необходимых для эффективного управления личными финансами. Формирование основ финансовой грамотности у учащихся 5 класса предполагает освоение базовых финансово-экономических понятий, являющихся отражением важнейших сфер финансовых отношений, а также практических умений и компетенций, позволяющих эффективно взаимодействовать с широким кругом финансовых институтов, таких как банки, валютная система, налоговый орган, бизнес, пенсионная система.

Программа внеурочной деятельности "Финансовая грамотность"